1994

Deutsches Turnfestsieger Männer in Hamburg

 

1998

2-facher Deutscher Vize-Turnfestsieger Männer und Mixed in München

3. Platz Männer bei den 1. Deutschen Meisterschaften in Wangen

 

1999

Deutscher Vize-Meister Mixed bei den 2. Deutschen Meisterschaften in Dülmen

 

2000

3. Platz Männer bei den 3. Deutschen Meisterschaften in Pfaffenhofen

 

2002

Deutscher Turnfestsieger Mixed in Leibzig

Deutscher Vize-Turnfestsieger Männer in Leibzig

Deutscher Meister Mixed bei den 5. Deutschen Meisterschaften in Bochum

4. Platz Mixed bei 1. Indiaca World-Cup in Karlsruhe

 

2003

Deutscher Vizemeister Männer bei den 6. Deutschen Meisterschaften in Wattenscheid

3. Platz Mixed bei den 6. Deutschen Meisterschaften in Wattenscheid

 

2004

Deutscher Meister Mixed bei den 7. Deutschen Meisterschaften in Bietigheim-Bissingen

Die 7 Nationalspieler des TSV Grünwinkel holten 2 x Gold, 2 x Silber und 3 x Bronze bei der 2. Indiaca Weltmeisterschaft in Japan

 

2005

Deutscher Turnfestsieger Mixed in Berlin

Süddeutscher Meister  in Karlsruhe

Deutscher Meister Mixed bei den 8. Deutschen Meisterschaften in Eichenau

Ehrung und Überreichung der Goldenen Pyramide zur Mannschaft des Jahres 2004 von der Stadt Karlsruhe

 

2006

3-facher Süddeutscher Meister Männer, Frauen und Mixed in Lichtenau

2-facher Deutscher Meister Herren und Mixed bei den 9. Deutschen Meisterschaften in Limburg

2-facher World-Cup Sieger Herren und Mixed beim 2. Indiaca World-Cup in Estland

 

2007

1. Platz Deutsche Indiaca-Liga (DIL)Süddeutscher Meister Herren in Gefrees

Deutscher Vizemeister Herren bei den 10. Deutschen Meisterschaften in Dülmen

Deutscher Meister Mixed bei den 10. Deutschen Meisterschaften in Dülmen

Deutscher Vizemeister Jugend Mixed bei den 10. Deutschen Jugendmeisterschaften in Dülmen

2-facher Jugend World-Cup Sieger Jugend männlich und Mixed beim 1. Indiaca Jugend World-Cup in Malterdingen

 

2008

Süddeutscher Meister Mixed in Mainz-Gonsenheim

2-facher Deutscher Meister Männer und Mixed bei den 11. Deutschen Meisterschaften  in Wattenscheid

2-facher Deutscher Vizemeister Jugend weiblich und Mixed bei den 11. Jugend-DM in Braunschweig

7 Nationalspieler des TSV holten 6 x Gold und 1x Silber bei den 3. Indiaca Weltmeisterschaften in Luxemburg

 

2009

1. Platz Deutsche Indiaca-Liga (DIL)

Ehrung und Überreichung der Goldenen Pyramide zur Mannschaft des Jahres 2008 von der Stadt Karlsruhe

1. Platz der Frauen bei der Badenliga

1. Platz Jugend weiblich 15 - 18 Jahre bei den Deutschen Jugendmeisterschaften in Wattenscheid / Bochum

3. Platz Jugend männlich 15 - 18 Jahre bei den Deutschen Jugendmeisterschaften in Wattenscheid / Bochum

2. Platz Jugend Mixed 15 - 18 Jahre bei den Deutschen Jugendmeisterschaften in Wattenscheid / Bochum

1. Platz Jugend männlich 11 - 14 Jahre bei den Deutschen Jugendmeisterschaften in Wattenscheid / Bochum

2. Platz Mixed 55+ bei den Deutschen Seniorenmeisterschaften in Wattenscheid / Bochum

Deutscher Turnfestsieger Mixed in Frankfurt

Deutscher Meister Männer bei den 12. Deutschen Meisterschaften in Bad Salzuflen

3. Platz Mixed bei den 12. Deutschen Meisterschaften in Bad Salzuflen

Jugend World-Cup Sieger Mixed beim 2. Indiaca Jugend World-Cup in Estland / Nöo

Deutscher Eichenkreuz Meister bei den Herren

 

2010

1. Platz Deutsche Indiaca-Liga (DIL)

Süddeutscher Meister Herren und Mixed in Emmendingen

Deutscher Meister im Mixed bei den 13. Deutschen Meisterschaften  in Karlsruhe / Neureut

Deutscher Vizemeister Herren bei den 13. Deutschen Meisterschaften  in Karlsruhe / Neureut

3-facher Landesturnfestsieger bei den Frauen, Herren und Mixed beim Landesturnfest in Offenburg

World Cup Sieger bei den Herren und 6. Platz bei der Mixed beim 3. Indiaca World Cup in Estland / Tartu

2. Platz der Frauen und 1. Platz der Herren an den Deutschen Eichenkreuz Meisterschaften in Welzheim

 

2011

Süddeutscher Meister bei den Frauen, Herren und Mixed in Bodelshausen

2. Platz bei den Frauen und 1. Platz bei den Herren an der Deutschen Indiaca Liga

Deutscher Meister Damen und Herren + Vizemeister Mixed bei den 14. DM in Salz  / Westerwald

3. Platz Damen, 2. Platz Mixed und 1. Platz der Herren an den Deutschen Eichenkreuz Meisterschaften in Betzdorf

 

2012

Deutsche Meisterschaft in Weilburg 

2. Platz Mixed, 1 Platz Herren, 1. Platz Damen

Deutsche Indiaca Liga

1. Platz Herren 1. Platz Damen

 

2013

Deutsche Meisterschaft in Kamen

1. Platz Damen, 1. Platz Herren, 1. Platz Mixed

Deutsche Indiaca Liga

2. Platz Herren

Weltmeisterschaft in Bietigheim-Bissingen

2. Platz Damen (Lisa, Lena, Sonja), 1. Platz Herren (Timo, Torben, Mike) 1. Platz Mixed (Jenni, Mike)

 

2014

Deutsche Meisterschaft in Hausdülmen

9. Platz Mixed, 3. Platz Herren, 6. Platz Damen

Deutsche Indiaca Liga

9. Platz Herren, 1. Platz Damen

 

2015

Deutsche Meisterschaft in Großbeeren

7. Platz Mixed, 2. Platz Damen, 2. Platz Herren

Deutsche Indiaca Liga

1. Platz Damen, 1. Platz Herren

Worldcup in Japan Tokio Saitama

1. Platz Mixed, 2. Platz Herren (an die Schweizer Mannschaft ausgeliehene Spieler Mike und Torben)

 

2016

Deutsch Meisterschaft in Salz

2. Platz Herren, 7. Platz Damen

Deutsche Indiaca Liga

2. Platz Damen, 6. Platz Herren

 

2017

Deutsche Meisterschaften in Villmar

5. Platz Mixed, 2. Platz Damen, 4. Platz Herren

Deutsche Indiaca Liga

5. Platz Herren

Weltmeisterschaft in Polen

2. Platz Damen (Christin), 1. Platz Herren (Martin), 1. Platz Mixed (Sonja, Torben, Timo) 1. Platz Herren 40+ (Sven)

 

2018

Deutsche Meisterschaft in Reichertshausen

2. Platz Damen, 3. Platz Herren, 4. Platz Mixed

Deutsche Indiaca Liga

2. Platz Damen, 8. Platz Herren

 

2019

Deutsche Meisterschaften in Malterdingen

3. Platz Damen, 6. Platz Herren, 4. Platz Mixed